栏目列表
接待会见平顶山市欧洲杯详细分析买球门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 欧洲杯详细分析买球>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22509
信件名称: 沧州市旧货市场拆迁
信件分类: 求决 提交时间: 2021-05-12
信件内容: 区政府领导你们好,你们下的有关强拆的通知我查到了,我是旧货市场的商户,我们市场建成20余年,其时有副市长剪彩,我们市场也有和村里签的30年的租赁条约,现在并没有到期,我们也没有见到有关市场的违建认定书和相关的强拆通告,只有几个城管事情人员来口头通知,说5月11号来进行违建强拆。我想问一下区领导对旧货市场强拆的知情度有几多,违建的认定是什么,另有我们市场100多商户拆后安置怎么解决?我期待着区政府领导的回复。
回复信息
回复部门: 欧洲杯详细分析买球 回复日期: 2021-05-12
回复内容: 您反映的问题属河北省沧州市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。
全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆